Организация

ГБУЗ Психиатрическая клиническая больница №1 им.Н.А.Алексеева Департамента здравоохранения города Москвы

3,2
Москва
Организация

ГБУЗ Психиатрическая клиническая больница №1 им.Н.А.Алексеева Департамента здравоохранения города Москвы

Психиатрическая клиническая больница № 1 имени Н. А. Алексеева является одной из крупнейших психиатрических больниц Москвы, которая обслуживает около 5 млн. 600 тысяч человек населения города Москвы. На протяжении всего периода своей работы являлась и продолжает оставаться сосредоточением передовой практической и научно-психиатрической деятельности.

Уникальная структура больницы предполагает оказание комплексной психолого-психиатрической помощи пациенту на всех этапах лечения, обеспечивает непрерывное наблюдение и активное вовлечение семьи в процесс реабилитации, что, в свою очередь, служит профилактикой инвалидизации и рецидивов заболевания.

В структуру больницы входят: психиатрические отделения, отделения реанимации, отделения сестринского ухода, медицинские и вспомогательные службы. В учреждении представлены гинекологическое, медико-реабилитационное отделение, гипербарическая оксигенация, кабинет МРТ, отделение функциональной диагностики, стоматологический кабинет, клинико-диагностическая лаборатория, консультационное отделение, дневной стационар, социально-психологическая служба и др.

В состав учреждения также входят филиалы:

  • Психоневрологические диспансеры №1, №2, №10, №13, №15, №18, №21, №23, №24
  • Психиатрическая больница №14

Среди основных направлений деятельности больницы можно выделить разностороннее совершенствование лечебной среды, развитие немедикаментозных методов лечения (психотерапия, психокоррекция, арт-терапия, ЛФК, ФТО, ГБО и др.), широкое внедрение мероприятий по социально-трудовой реабилитации.

Работа в ПКБ№1 – это возможность реализации в профессиональном сообществе для специалистов всех уровней, возможность карьерного и личностного роста, работа в профессиональной команде, возможность участия в учебной и научной деятельности. Критериями отбора в коллектив больницы, помимо высокого профессионализма, являются такие качества, как ответственность, умение принимать решения, коллегиальность, стремление к повышению уровня образования, индивидуальный подход к пациентам.

Отзывы о компании

3,2хорошо
Оценка Dream Job

66%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Медицинская сестра процедурной
Март 2024
Большой отпуск, перечисление зарплаты вовремя, коллектив хороший
Хотите видеть здесь больше отзывов?
Дайте знать об этом — попросим работодателя открыть их

Вакансии компании